В Саратовской области до 3 тысяч увеличили пособие на покупку школьной формы
13:09, 14 декабря 2022
В Саратовской области многодетные семьи смогут получить до 3 тысяч рублей на покупку школьной формы. Решение об этом приняли на заседании областного парламента.
Депутат от фракции «Единая Россия» Роман Грибов рассказал, что данная мера помогла бы семьям, где есть несколько детей, и в целом поправила бы демографическую ситуацию в регионе. В данный момент ежегодная выплата составляет 1 425 рублей, а школьников на территории области насчитывается свыше 17,5 тысяч человек.
Тем не менее, давно возникла необходимость увеличить сумму пособия. Так, сейчас многодетные семьи из Пермского края на покупку школьной и спортивной формы получают 3351 рублей, а в Республике Башкортостан - 4 489 рублей, теперь же рост пособия предусмотрен и в нашем регионе.
Депутаты единогласно проголосовали за данную инициативу и приняли закон в первом и втором чтении.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








