29 марта 02:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области до 1 сентября отремонтируют 63 сельских ДК

На комплектование книжных фондов предусмотрено 13,1 млн рублей

12:13, 15 июля 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области до 1 сентября планируется отремонтировать 63 сельских дома культуры. Об этом рассказала профильный министр Наталия Щелканова на заседании регионального правительства.

По ее словам, в рамках проекта «Местный дом культуры» ведутся ремонтные работы в 13 ДК на общую сумму 36,9 млн рублей. На 7 июля в полном объеме выполнены работы в 3 районах. По региональной госпрограмме «Культура Саратовской области» за счет средств областного бюджета предусмотрено 74,2 млн рублей на проведение ремонтных работ в 50 домах культуры. По всем объектам ведутся работы.

В 2022 году 806 саратовцев пройдут обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской академии хореографии, вузах других регионов. В рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры» предусмотрено 310,4 млн рублей за счет средств федерального бюджета на ремонтно-реставрационные работы 5 объектов в Вольском и Балаковском районах, 2 зданий областной научной библиотеки и «Особняка Карле» в Марксовском районе (здание Марксовского музея краеведения). На базе Балаковского филиала областного колледжа искусств создается школа креативных индустрий на общую сумму 58,9 млн рублей.

На комплектование книжных фондов предусмотрено 13,1 млн рублей. Средства направлены в 38 муниципальных районов области и 3 государственные библиотеки. На проекты «Театры малых городов» и «Театры - детям» предусмотрено 35,8 млн рублей. Всего запланировано 14 премьер, 6 из них уже представлены зрителю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, капремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх