20 апреля 05:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области для 333 сирот решили проблему с жильем

Из специализированного фонда области предоставлено 140 жилых помещений

13:09, 29 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

В этом году в Саратовской области для 333 сирот решена жилищная проблема. Как рассказал в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин, планируется обеспечить жильем порядка 1400 человек.

Из специализированного фонда области предоставлено 140 жилых помещений, а также выдано и оплачено 193 именных свидетельства.

Бусаргин напомнил, что новая для региона мера поддержки детей-сирот позволила ускорить очередь на получение жилья среди этой категории граждан. Жилищный сертификат – это своего рода единовременная выплата на покупку квартиры или частного дома в любом муниципальном образовании.

Благодаря поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина в этом году удалось привлечь дополнительное финансирование. Всего на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено 1,7 млрд рублей.

Председатель правительства подчеркнул, что право получения сертификата возникает при достижении получателем 25 лет. Сумма исчисляется из установленной в области стоимости квадратного метра и нормы предоставления в 33 кв.м. На сегодняшний день это более 1,2 млн рублей. Жилье не должно быть признано аварийным, подлежащему сносу или реконструкции. Для покупки можно также использовать собственные и заемные средства, материнский капитал. Уточнить информацию о порядке получения сертификата и заключения мирового соглашения можно по телефонам 74-00-47, 74-42-83 (доб. 192).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, сироты, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх