В Саратовской области дефицит бюджета уменьшится на 7,7 млрд рублей
13:20, 23 декабря 2022
В Саратовской области с учетом изменений дефицит бюджета на текущий год будет уменьшен на 7,7 млрд рублей. Об этом стало известно во время заседания комитета по бюджету, налогам и собственности при региональном парламенте.
По словам министра финансов Ирины Бегининой, согласно финальному пересмотру бюджета доход на 2022 год составит 162 млрд рублей, а расход – 169 млрд. С учетом изменений теперь дефицит бюджета насчитывает 6,9 млрд рублей.
Дополнительные дотации в размере 200 млн рублей планируют выделить местным бюджетам. Бегинина уточнила, что средства направят 23 муниципалитетам. Самые крупные суммы направят Энгельсскому, Красноармейскому, Калининскому и Новоузенскому районам. На ежемесячные выплаты на первого ребенка выделят 44 млн рублей, на улучшение условий проживания людей в сельской местности - 6 млн. На строительство онкологического центра в 2023 году планируют использовать 574,2 млн федеральных средств и ранее зарезервированных в областном бюджете.
После отчета министра депутат Станислав Денисенко («ЛДПР») выступил с инициативой, чтобы районы, которым будет выделена помощь, отчитывались в будущем об использовании средств.
«Я хочу знать, как муниципалитеты будут выходить из сложного положения, имея крупные долги. Может быть, у них есть какая-то методика», - высказался Денисенко.
Депутат от КПРФ Александр Анидалов поддержал коллегу и поинтересовался, почему в муниципалитетах возникли риски и потребовались дополнительные средства. Министр Бегинина ответила, что в начале года спрогнозировать все риски было невозможно, но сейчас с учетом пересмотра возникла необходимость помощи этим муниципалитетам.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








