В Саратовской области число закрытых из-за ОРВИ школ уменьшилось до 15
17:27, 28 сентября 2023
В Саратовской области продолжает уменьшаться количество закрытых на карантин школ и детских садов. Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе регионального министерства образования.
По словам чиновников, из-за выявленных случаем заболевания ОРВИ и гриппом полностью закрыты 15 школ Саратова, Екатериновского, Калининского, Новобурасского и Энгельсского районов, а также 2 детсада Озинского и Базарно-Карабулакского районов. Напомним, что вчера закрытых школ насчитывалось 18, а дошкольных образовательных учреждений – 3.
По той же причине остаются на карантине 286 классов в 83-х школах Саратова, ЗАТО Светлый, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Самойловского, Турковского, Федоровского, Хвалынского и Энгельсского районов. Кроме того, закрыты 8 групп в 6-ти детских садах Саратова, ЗАТО Светлый, Калининского, Новобурасского и Петровского районов.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








