В Саратовской области на карантин закрыты 18 школ и 3 детских сада
15:28, 27 сентября 2023
В Саратовской области количество закрытых на карантин по ОРВИ и гриппу школ снизилось, а детских садов увеличилось. Об этом сообщили сегодня, 27 сентября, в пресс-службе регионального министерства образования.
По словам чиновников, из-за выявленных случаев заболевания ОРВИ и гриппом в области полностью закрыты 18 школ Саратова, Вольского, Екатериновского, Ивантеевского, Калининского, Петровского, Самойловского и Энгельсского районов. Кроме того, закрыты и 3 детских сада Базарно-Карабулакского, Озинского и Самойловского районов. Напомним, что вчера закрытых школ насчитывалось 20, а детсадов – 2.
По той же причине закрыты и 378 классов в 95-ти школах Саратова, ЗАТО Светлый, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Краснокутского, Лысогорского, Марксовского, Перелюбского, Петровского, Питерского, Пугачевского, Турковского, Федоровского, Хвалынского и Энгельсского районов. Также закрыты 4 группы в 4 детских садах Саратова, ЗАТО Светлый, Калининского и Петровского районов.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








