В Саратовской области число закрытых на карантин классов превысило 300
12:58, 3 февраля 2023

В школах Саратовской области на карантин по ОРВИ закрыты 308 классов (вчера – 272). Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
В настоящий момент в связи с выявленными случаями заболеваний ОРВИ и гриппом полностью закрыты МДОУ «Детский сад № 193» Саратова и 7 школ в Вольском, Ртищевском, Саратовском, Энгельсском районах.
Всего же в области из-за карантина частично закрыты 17 групп в 12 детских садах (ЗАТО Светлый, Калининский, Озинский, Петровский, Самойловский, Саратов), а также классы в 82 школах (Балаковский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Духовницкий, Екатериновский, ЗАТО Светлый, Ивантеевский, Калининский, Краснокутский, Марксовский, Петровский, Пугачевский, Ртищевский, Самойловский, Саратов, Турковский, Федоровский, Энгельсский).
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 МВД усилит работу по профилактике нацконфликтов в трех районах области