В Саратовской области число заболевших корью достигло 24 человек
13:13, 11 июня 2025
На территории Саратовской области с начала года зарегистрировано 24 случая заболеваний корью. Об этом сегодня, 11 июня, рассказал на брифинге министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
Всего с начала года до прошлой недели зафиксировано 22 заболевших корью, теперь их число возросло на два человека. Среди пациентов 16 - это дети. Болезнь коснулась жителей Саратова, Балтайского, Новоузенского и Энгельсском районов.
Помимо этого, за прошлую неделю зафиксировано 6165 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 12,7% меньше, чем в предыдущие семь дней.
На данный момент уровень заболеваемости ОРВИ почти на 6% ниже эпидемического порога. Превышение наблюдается только в возрастных группах от 3 до 6 лет — на 4,6%, и от 15 лет и старше — на 9,6%. За неделю в больницы поступили 185 пациентов, что соответствует уровню прошлой недели.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








