В Саратовской области число тяжких преступлений выросло на 23%
10:25, 30 марта 2021
На территории Саратовской области наблюдается рост преступности, особенно в категории тяжких и особо тяжких. Такие данные за февраль опубликовала Генеральная прокуратура РФ.
В статистическом сборнике указано, что наш регион стал единственным в Приволжском федеральном округе, где преступность выросла (в остальных 13 субъектах она снизилась). В общей сложности у Саратовской области показатель вырос до 5036 случаев (+5,3% по сравнению с прошлым годом). Впрочем, по числу преступлений регион находится на 6-м месте в ПФО (больше всего в Башкортостане, меньше в Марий Эл).
При этом предварительно расследованными считаются 2494 дел (+10,8%), а приостановили 1395 (-0,5%).
Что касается тяжких и особо тяжких преступлений, то наша область также выделилась среди регионов ПФО. Количество зарегистрированных преступлений выросло до 1677 (+23,1%). Сопоставимый рост имелся только в Пензенской области (+20,8%) и Татарстане (+15,5%). В ряде субъектов показатель снизился.
При этом удельный вес преступлений этой категории в Саратовской области составил 33,3% (больше только в Чувашии (35,3%) и Марий Эл (33,5%)).
Раскрываемость преступлений в регионе находится на уровне выше среднего в ПФО – 64,1%. Лучше всего удается раскрыть дела коррупционной (99,4%) и экономической направленности (76,5%). Преступления средней тяжести раскрывают гораздо реже – 44,9%.
Ранее сообщалось, что в России растет коррупция: число преступлений увеличилось на 11,8%.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








