В Саратовской области больше 600 человек участвуют в отборе на Дельфийские игры
12:25, 9 февраля 2023
В Саратовской области в региональном отборе «Дельфийских игр» приняло участие свыше 600 юных талантов. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.
Самыми популярными номинациями конкурса стали «Кулинарное искусство» - 98 заявок, «Изобразительное искусство» - 71 заявка и «Эстрадное пение» - 68 заявок. Всего в соревнованиях представлено 34 номинации.
Среди участников отбора молодые музыканты-инструменталисты, вокальные исполнители, детские танцевальные группы, юношеские цирковые коллективы и солисты, а также кулинары, парикмахеры и дизайнеры. Конкурсанты должны были отправить фотографии своих работ или видеозаписи выступлений.
На данный момент практически все областные учреждения культуры и искусства выдвинули своих представителей в конкурсе. Всего в отборочном этапе приняли участие 628 коллективных и сольных исполнителей из 35 населенных пунктов области.
Работы участников регионального этапа будут оценивать жюри из 57 человек. Среди них есть заслуженные деятели культуры, народные артисты, преподаватели и эксперты в сфере искусства. По итогам их работы сформируют делегацию, которая и представит Саратовскую область на XXII молодежных Дельфийских играх России. Соревнования состоятся 21-26 апреля в Саратове.
Все желающие еще могут попытать удачу и успеть отправить свою заявку на конкурс. Отбор работ завершится завтра, 10 февраля.
- 1 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 2 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 3 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 4 Жителям трех районов Саратова отключат тепло из-за дефектов на трубопроводах
- 5 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»









