В Саратовской области больше 100 УК с лицензиями не управляют домами
13:49, 16 февраля 2024
В Саратовской области больше 100 управляющих компаний, имея лицензии, не управляют многоквартирными домами. Это следует их статистики, которой сегодня, 16 февраля, поделилась жилищная инспекция области.
На конец 2023 года в области насчитывалось 373 организации, которые имели лицензии. Из них на тот момент работало только 260, остальные 113 управляющие функции не осуществляли.
Всего за прошлый год в инспекцию поступило 91 заявление на осуществление управленческой деятельности. В итоге разрешения на работу выдали только 76, у остальных 15 нашли несоответствия по лицензионным требованиям.
Кроме того, в 2023 году срок лицензии истек у 110 компаний. Также прекратили действовать разрешения у еще 12 УК, 7 из которых аннулировал суд по иску жилищной инспекции.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








