В Саратовской области более 12 тысяч работников детских садов получат премию
17:05, 18 августа 2025
В Саратовской области более 12 тысяч воспитателей и педагогических работников детских садов получат единовременную премию. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Размер премии составит 10 тысяч рублей. Денежные средства на выплаты нашли из дополнительных источников финансирования. Их получат воспитатели, их помощники, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, которые непосредственно работают с детьми и помогают их развитию. По мнению Бусаргина, будет правильно поддержать именно эти категории работников.
Большая часть средств будет перечислена в течение сентября. Выплаты за работу по итогам 2024 года получат свыше 12 тысяч работников муниципальных дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.
Губернатор напомнил, что в прошлом году аналогичные решения принимались к работникам соцучреждений, библиотек, а также сотрудникам противопожарной службы и лесхозов.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 5 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов








