В Саратовской области 40% больных коронавирусом в стационарах находятся в тяжелом состоянии
17:53, 19 октября 2021
В Саратовской области 40% пациентов с коронавирусом, которые лечатся в стационарах, находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал сегодня, 19 октября, министр здравоохранения региона Олег Костин на заседании координационного совета по противодействию распространения инфекции.
Сейчас на лечении в медучреждениях всего 4 623 человека. Из них 329 на ИВЛ и еще 1429 получают кислородную поддержку.
На сегодня развернуто 4 811 коек для ковидных больных. По словам министра, это максимум за весь период пандемии. Свободными остаются 5-6% коек. Дополнительно перепрофилируют более 100 больничных мест.
В регионе расходуется более 50 тонн кислорода в сутки. В 6 лечебных учреждениях есть свои кислородные станции, остальные используют баллоны. Планируют установить кислородные станции еще в 8 медучереждениях региона.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 4 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 5 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке










