28 апреля 20:51 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 300 школьников получат образование в IT-отрасли

В центре цифрового образования предусмотрена большая вариативность программ для любого из возрастов от 7 лет

17:15, 18 сентября 2023

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Саратовской области школьники получат образование по перспективным направлениям IT-отрасли. Об этом сообщили сегодня, 18 сентября, в региональном министерстве образования.

По словам чиновников, недавно прошло открытие центра цифрового образования – IT-Куб.Ершов. Педагогический состав, современное оборудование и уникальные разработки позволят готовить будущих гениев в стенах школы №3 города Ершов.

В 2023-2024 учебном году 300 ребят получат образование по перспективным направлениям IT-отрасли совершенно бесплатно. В центре цифрового образования предусмотрена большая вариативность программ для любого из возрастов от 7 лет. Наличие программ для самых начинающих программистов позволит заниматься даже неподготовленным ученикам.

Программы рассчитаны на несколько лет, и итогом обучения станет умение самостоятельно разрабатывать информационные системы и проекты. Дополнительно к основным программам проводятся занятия по шахматам – игре, в которой творчество сочетается с логикой и строгими правилами. На протяжении учебного года будет вестись проектная деятельность. Технические исследования с ярким и применимым к жизни продуктом – итогом проекта, научат ребят ставить цели и достигать их. По итогу обучения выпускники информационного центра получат сертификат об окончании курса.

В кабинетах установили современное технологическое оборудование: стационарные компьютеры и мониторы, ноутбуки, принтеры, интерактивные комплексы, профессиональные шлемы виртуальной реальности, камеры и наушники, телевизоры и планшетные компьютеры. Современное оформление пространства и качественно новый уровень материально-технического оснащения позволят совершенствовать и оттачивать полученные навыки.

«IT-Куб.Ершов – это уникальная атмосфера, в которой ребята и преподаватели погружаются в мир технологический открытий. Такой подход к обучению в большей степени позволяет осознать значение IT-технологий в современном мире», – отметили в министерстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости ершовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх