В Саратовской области 260 бойцов продолжат участие в проекте «Наши герои»
15:57, 29 апреля 2025
В Саратовской области завершилось резервное тестирование для участников проекта «Наши герои». Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, его прошли 45 бойцов специальной военной операции.
Он напомнил, что решение о дополнительном этапе приняли в связи с тем, что многие желающие находились на передовой и не могли в отведенной время ответить на вопросы. В рамках основного периода тест завершило 215 саратовских военнослужащих, которые подали заявки на регистрацию. В общей сложности дальнейшее участие в проекте примут 260 бойцов, среди которых есть добровольцы-контрактники, кадровые военные, ушедшие на СВО из запаса, и мобилизованные.
По словам Роман Викторовича, следующий этап – это собеседование с экспертами РАНХиГС. Оно пройдет онлайн и начнется в скором времени.
«Уже после этого для финалистов подберут кураторов из числа потенциальных работодателей, представителей органов исполнительной и муниципальной власти. Будут учитываться не только навыки военнослужащих, но и их личные пожелания», – добавил губернатор.
Он также подчеркнул, что это важный момент, который позволит участникам реализовать себя именно в тех направлениях, где они сами захотят.
Напомним, региональная программа «Наши герои» стартовала в феврале этого года. Она создана по аналогии с федеральным проектом, инициированным президентом Владимиром Путиным.
- 1 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








