В Саратовской области 20 бизнесменов и предприятий получат гранты до 500 тысяч
12:33, 17 августа 2023
В Саратовской области планируется оказать помощь не менее 20 молодым предпринимателям и социальным предприятиям, выделив гранты на создание и развитие бизнеса. Как сообщили в министерстве экономического развития, гранты предполагаются в размере от 100 до 500 тысяч рублей.
Уточняется, что эта мера поддержки разработана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» президента Владимира Путина. Участниками могут стать предприниматели до 25 лет и социальные предприятия. Средства выделяют при условии софинансирования не менее 25%. Отбор происходит на конкурсной основе.
Министр Андрей Разборов рассказал, что за 2 года действия программы поддержка оказана 27 предпринимателям области, а в этом году выделено 9,7 млн рублей, это не менее 20 получателей.
Прием заявок стартует с 23 августа до 22 сентября.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Для жителей Ленинского района организован подвоз воды из-за крупного отключения
- 3 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна






