В Саратовской области 16 учителей победили в конкурсе и получат 1 млн рублей
16:03, 30 мая 2023
В этом году в Саратовской области 16 педагогов стали победителями конкурса «Земский учитель», вошедшей в нацпроект Президента РФ "Образование". Об этом рассказали в министерстве образования области.
Отметим, что программа действует по всей России по инициативе президента Владимира Путина с января 2020 года. Ее цель - поддержать педагогическое сообщество и побудить учителей к трудоустройству в сельской местности.
В этом году на территории региона прием документов осуществлялся с 1 февраля по 28 апреля. По условиям отбора принимать участие в конкурсе могут лица до 55 лет, которые готовы преподавать в селах, деревнях и малых городах с численностью менее 50 тысяч человек. Трудоустройство заключается на срок не менее чем на 5 лет. Всем победителям программы полагается единовременная выплата в размере 1 млн рублей.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело











