В Саратовской области 16 граждан за тяжкие преступления лишили гражданства
17:59, 30 января 2024
В Саратовской области приняли ряд решений о прекращении гражданства Российской Федерации за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, управлением по вопросам миграции ГУ МВД по области совместно с региональной прокуратурой, судебными органами и управлением ФСИН проведены проверки по выявлению фактов совершения преступлений лицами, которые приобрели гражданство России с 2002 по 2023 годы.
На сегодняшний день российское гражданство прекращено у 16 натурализованных граждан, совершивших после получения гражданства тяжкие и особо тяжкие преступления. Стоит отметить, что среди правонарушений числятся преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также против общественной безопасности и общественного порядка. В настоящее время принимаются меры к изъятию у них российских паспортов и депортации с территории нашей страны.
Напомним, что в последнее время прошло множество рейдов, в ходе которых выявляли нелегалов. Один из них провели с применением квадрокоптера на стройке склада.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








