13 августа 12:45 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 16 граждан за тяжкие преступления лишили гражданства

В настоящее время принимаются меры к изъятию у них российских паспортов и депортации

17:59, 30 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области приняли ряд решений о прекращении гражданства Российской Федерации за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, управлением по вопросам миграции ГУ МВД по области совместно с региональной прокуратурой, судебными органами и управлением ФСИН проведены проверки по выявлению фактов совершения преступлений лицами, которые приобрели гражданство России с 2002 по 2023 годы.

На сегодняшний день российское гражданство прекращено у 16 натурализованных граждан, совершивших после получения гражданства тяжкие и особо тяжкие преступления. Стоит отметить, что среди правонарушений числятся преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также против общественной безопасности и общественного порядка. В настоящее время принимаются меры к изъятию у них российских паспортов и депортации с территории нашей страны.

Напомним, что в последнее время прошло множество рейдов, в ходе которых выявляли нелегалов. Один из них провели с применением квадрокоптера на стройке склада.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх