29 апреля 14:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове мигранты на стройке убегали от МВД по сугробам. Видео с квадрокоптера

Группы людей, стремящихся пересидеть полицейскую проверку, были видны как на ладони

17:01, 24 января 2024

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова на стройплощадке логистического центра выявили 17 иностранцев-нарушителей. Об этом сообщили сегодня, 24 января, в региональном ГУ МВД.

«Зная о том, что работники в этих местах - люди довольно суетливые, при виде полицейских, так и норовят сбежать, строительный объект в режиме реального времени с высоты птичьего полета просматривался с камеры квадрокоптера. Группы людей, стремящихся пересидеть полицейскую проверку в сугробах, были видны как на ладони», – рассказали в полиции.

Как отметили в ведомстве, в итоге всех иностранцев, которые работали на территории строящегося логистического центра, проверили на предмет соблюдения миграционного законодательства. Как оказалось, их попытка скрыться от сотрудников полиции оказалась далеко не случайной.

В ходе проверки 47 иностранных граждан установлено, что 13 из них осуществляли незаконную трудовую деятельность, 3 находились с нарушением порядка пребывания в России, 1 незаконно находился на территории страны. В отношении последнего приняли меры по административному выдворению.

Все выявленные правонарушители привлечены к административной ответственности. В настоящее время решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности с наложением штрафа от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконно допущенного к трудовой деятельности иностранного гражданина.

Кроме того, полицейские провели такую работу и на строительной площадке в Энгельсе по улице Студенческой. Там на объекте удалось выявить 7 иностранцев, осуществлявших незаконную трудовую деятельность, а также одного иностранного гражданина с нарушением порядка пребывания. Помимо этого, обнаружили факт фиктивной постановки гражданина России по месту пребывания, по которому завели уголовное дело по статье 322 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Отметим, что в мероприятии задействовались сотрудники управления по вопросам миграции, оперативных структур главка, а также патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, ленинский район, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх