В Саратовской области 16 граждан за тяжкие преступления лишили гражданства
17:59, 30 января 2024
В Саратовской области приняли ряд решений о прекращении гражданства Российской Федерации за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, управлением по вопросам миграции ГУ МВД по области совместно с региональной прокуратурой, судебными органами и управлением ФСИН проведены проверки по выявлению фактов совершения преступлений лицами, которые приобрели гражданство России с 2002 по 2023 годы.
На сегодняшний день российское гражданство прекращено у 16 натурализованных граждан, совершивших после получения гражданства тяжкие и особо тяжкие преступления. Стоит отметить, что среди правонарушений числятся преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также против общественной безопасности и общественного порядка. В настоящее время принимаются меры к изъятию у них российских паспортов и депортации с территории нашей страны.
Напомним, что в последнее время прошло множество рейдов, в ходе которых выявляли нелегалов. Один из них провели с применением квадрокоптера на стройке склада.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








