В Саратовской области 104 несовершеннолетние девочки стали матерями
16:17, 12 февраля 2026
В Саратовской области в ушедшем году фиксируют рост случаев беременности у девочек младше 18 лет. Данные опубликованы в ежегодном докладе регионального уполномоченного по правам ребенка Юлии Васильевой.
В докладе сказано, что матерями стали 104 несовершеннолетние девочки, причем одна из них родила в возрасте менее 14 лет.
Как следует из приведенных данных, показатель оказался выше, чем в 2024 году, когда зарегистрировали 86 беременностей, включая 8 у девочек до 14 лет. Впрочем, в 2023 году было 132 таких случая, в том числе один, где юной матери еще не было 14 лет.
В прошлом году на аборт пошли 43 несовершеннолетних матери (в 2024 году показатель аналогичный). В 2023 году совершен 51 аборт, из которых 3 у девочек младше 14 лет.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








