В Саратовской области 10 из 344 туристических маршрутов посвящены военной тематике
13:02, 15 ноября 2022
В Саратовской области разработан десяток маршрутов военно-патриотического направления. Об этом рассказал заместитель председателя правительства - министр образования области Михаил Орлов.
Напомним, в правительстве РФ регионам поручили сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы и информировать о них граждан.
По словам Михаила Орлова, в нашем регионе уже разработаны туристические маршруты для ознакомления с историей, традициями и культурой Родины. Всего в области реализуется 344 варианта маршрутов, 10 из которых посвящены патриотической тематике. Экскурсии включают в себя посещение Парка Победы, музея боевой и трудовой славы, музеи речного флота и дальней авиации, Парк покорителей космоса (Энгельс).
Отдельно выделена программа «Прифронтовой Саратов», посвященная роли региона в Великой Отечественной войне. В ходе нее туристы отправляются к местам, связанных с ВОВ: к памятникам, предприятиям, работавших для фронта и местам размещения госпиталей.
«Уверен, что формирование и популяризация патриотических туров поспособствует росту интереса населения к военно-историческому наследию России», - отметил Орлов.
- 1 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 2 В Энгельсском районе 17-летнего подростка задержали за попытку убийства отца
- 3 Начальником саратовского управления судебного департамента стал Владимир Климов
- 4 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 5 В Саратове отменили фестиваль воздушных змеев из-за угрозы БПЛА
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью
- 5 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства








