25 апреля 09:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России планируют развивать туристические маршруты по местам воинской славы

В качестве одного из объектов мог бы выступать парк Победы в Саратове

13:00, 14 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В России планируют сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы. О создании такого списка сегодня, 14 ноября, сообщили в пресс-службе правительства России.

Так, заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко поручил сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы. По его словам, президент РФ Владимир Путин дал рекомендации по созданию таких маршрутов в каждом субъекте страны. Посещение мемориалов и рассказы о подвигах наших солдат станут частью патриотического воспитания молодежи.

«Создание туров по местам воинской славы, их популяризация позволит выполнить поручение президента и в интерактивно-познавательном формате вовлечь детей в изучение истории родного края и своей страны», – отметил Дмитрий Чернышенко.

«Туристические маршруты по местам боевой славы позволят укрепить связь граждан нашей страны и подрастающего поколения с историей родного государства, проникнуться величием совершенных подвигов и оценить масштаб России. Наш опыт по формированию уникальных туристических продуктов позволит достаточно быстро разработать карту таких путешествий», – подчеркнула генеральный директор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Отметим, что в качестве одного из объектов мог бы выступать парк Победы в Саратове. Летом в обсуждались планы по его разделению на функциональные части, одной из которых являлся бы сектор памяти с военной тематикой. Стену памяти тогда переносили к стеле «Журавли» (памятник землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны). Кроме того, в день Победы тысячи горожан посещают парк, чтобы почтить память ветеранов войны. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, места боевой славы, владимир путин, дмитрий чернышенко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх