24 июня 17:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской больнице врачи полностью восстановили пациенту отпиленную руку

09:16, 19 августа 2025

Фото: СГКБ СМП

Медики Саратовской городской больницы скорой помощи восстановили почти утраченную руку пациента из Балашова. Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Днем 24 июля мужчина работал с бензопилой и практически отрезал себе левую руку. Врачи районной больницы оказали пациенту первую помощь: остановили кровотечение и произвели хирургическую обработку раны. После чего мужчину отправили в больницу скорой медицинской помощи в областной центр.

Бригада микрохирургов в течение 4 часов боролась за восстановление конечности пациента. Они полностью восстановили кровообращение и вернули двигательные функции.

В настоящий момент состояние пациента удовлетворительное, он готовится к выписке.

«Как подумаю, что мог остаться инвалидом, жутко становиться. Слов у меня не хватает, чтобы сказать, как сильно благодарен врачам», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Популярное
наверх