27 марта 15:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских торговых центрах прекратят проверять QR-коды на входах

Это позволит избежать очередей на входе в ТЦ, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников

18:30, 15 декабря 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области внесены изменения в постановление об ограничительных мероприятиях в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

Так, оперативным штабом принято решение изменить систему доступа в торгово-развлекательные центры и комплексы. Теперь проверка наличия у посетителей QR-кода или медицинского отвода будет осуществляться непосредственно в самом магазине, объекте бытового обслуживания и пр.

«Это позволит избежать очередей на входе в ТЦ, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Кроме того, расположенные там объекты торговли смогут работать наравне с аналогичными организациями, расположенными в отдельно стоящих зданиях», - отметил Бусаргин.

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев поручил отладить работу систему QR-кодов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, роман бусаргин, валерий радаев

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх