6 ноября 16:43 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских приютах содержат 120 агрессивных собак

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко спросил, когда в регионе уменьшится поголовье собак на улицах, так как граждане жалуются на нападение зверей

17:07, 22 сентября 2021

В Саратовской области в приютах находится 120 собак, которых нельзя выпускать на свободу из-за их агрессивности. Об этом рассказал сегодня, 22 сентября, начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Молчанов на заседании комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности облдумы.

По области отловили всего 874 собак при плане в 1340 особи. В качестве субвенций муниципалитет на отлов направляют более 2,3 млн рублей. Речь о Саратове, Энгельсском, Краснонутском, Татищевском и Базарно-Карабулакском районах. Эти МО выполнили план отлова на 80%. После этого они получили право на требование дополнительного финансирования.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко спросил, когда в регионе уменьшится поголовье собак на улицах, так как граждане жалуются на нападение зверей. Алексей Молчанов на это заявил, что количество бездомных животных со временем сократится в 2-3 раза после отлова, стерилизации и других процедур. Однако в течение какого срока это произойдет, чиновник не уточнил.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

Популярное
наверх