В саратовских лесхозах нарубили 28 тысяч елок для продажи к Новому году
10:24, 29 декабря 2021
Для жителей Саратовской области заготовили около 28 тысяч новогодних елок. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.
Люди могут приобрести выращенные в нашем регионе новогодние деревья на елочных базарах. Рубки в декабре провели лесхозы в хвойных молодняках.
«Все работы проводятся в рамках рубок ухода - осветления и прочистки, когда вырубаются только лишние насаждения. Это важнейшее лесохозяйственное мероприятие, направленное на улучшение породного и качественного состава хвойных и лиственных насаждений», - заверил министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.
Елочную продукцию продают населению во всех городах и районных центрах области с 25 ноября по 31 декабря.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







