19 апреля 03:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских ковид-госпиталях срочно проверят противопожарные системы

Олег Костин оперативно дал поручение всем главным врачам государственных учреждений здравоохранения области взять тему на контроль

16:26, 5 октября 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области будут проверены противопожарные системы в ковид-госпиталях. Об этом сегодня, 5 октября, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.

В ходе видеоселекторного совещания, проведенного под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, было дано поручение провести внеплановые проверки противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения. Особое внимание к противопожарным мерам связано со вступлением регионов в отопительный сезон.

Олег Костин оперативно дал поручение всем главным врачам государственных учреждений здравоохранения области взять тему на контроль и в кратчайшие сроки провести все необходимые мероприятия.

«В особенности это касается стационарных учреждений, ковид-госпиталей. В палатах не должно быть лишней бытовой электротехники, все системы противопожарной системы должны быть исправны. Проверить оперативно», - поручил глава минздрава области.

Отметим, меры, вероятно, вызваны недавними трагическими случаями. Сегодня в инфекционной больнице в Кирове во время пожара погибло два человека. 6 человек спасли, еще 36 эвакуировали из больницы для пациентов с COVID-19. В конце сентября произошло возгорание в отделении для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в городе Лиски Воронежской области. Тогда погиб один человек, еще 31 эвакуировали в соседний корпус.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил мурашко, олег костин, здравоохранение, противопожарные системы, коронавирус, коронавирус саратовская области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх