Саратовская область названа в числе 12 регионов с успешной программой реабилитации пациентов
13:56, 2 июня 2022
Саратовская область оказалась одним из 12 субъектов, где успешно реализуется программа по медицинской реабилитации нуждающихся жителей. Об этом в своем телеграм-канале заявил министр здравоохранения Олег Костин.
Он отметил, что на сегодняшнем видеоселекторном совещании министра здравоохранения России Михаила Мурашко с регионами страны Саратовскую область похвалили.
«Наши усилия и призывы активно пользоваться современными возможностями реабилитации оказались успешными – пациенты охотно идут восстанавливаться после перенесенных болезней. Причем идут именно в поликлиники, где есть возможность пройти все необходимые манипуляции быстро, удобно и с пользой для здоровья. Хочу поблагодарить и врачей, и жителей за тесное взаимодействие», - заметил Костин.
В скором времени, подчеркнул он, благодаря участию нашего региона в новой федеральной программе медицинской реабилитации, ее возможности станут еще больше. Он призвал жителей активно пользоваться возможностью диспансеризации, чтобы на ранней стадии выявлять болезни и предрасположенности к ним. Все условия для этого сегодня в медучреждениях области имеются.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








