В саратовских автобусах начали экономить на бумаге: вместо билетов дают «огрызки»
11:18, 28 марта 2022
На территории Саратова замечены автобусы, в которых перестали выдавать стандартные чеки об оплате проезда, а вместо них пассажирам вручают «огрызки».
Такая ситуация зафиксирована уже на ряде маршрутов, в том числе которые курсируют между Саратовом и Энгельсом. Пассажирам при оплате проезда выдают маленькую бумажную полоску шириной около сантиметра с единственной надписью «Оплачено». При этом нет информации о маршруте, данных о перевозчике, номера билета, его стоимости и т.д., как это указывается в обычных чеках.
Ранее перевозчики уведомляли главу Саратова Михаила Исаева о том, что у них начался дефицит бумаги для терминалов. Дело в том, что ее производили с применением зарубежных технологий, а из-за введенных санкций возможны перебои. Некоторые из автобусников заявляли, что хотели бы отказаться от безналичной оплаты проезда, однако администрация города предупредила их, что это будет нарушением закона.
Помимо этого, транспортные компании сообщали о подорожавших запчастях для ремонта автобусов, и что якобы из-за этого нужно еще повысить тарифы. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства заявляли, что намерены разработать механизмы помощи перевозчикам.
Добавим, что с сегодняшнего дня в Саратове началось тотальное повышение цен на проезд (стоимость повысили на 9 маршрутах с 23 до 30 рублей).
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 3 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 4 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 5 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








