29 марта 17:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове здания детской инфекционной больницы №5 передадут СГМУ

Поликлинические отделения на Московской и Комсомольской по-прежнему будут обслуживать население в зоне прикрепления

15:33, 25 апреля 2022

Фото: Телеграм-канал Олега Костина

В Саратове здания детской инфекционной клинической больницы № 5 будут переданы Саратовскому государственному медицинскому университету. Об этом сегодня, 25 апреля, заявил в своем телеграм-канале зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин.

По его словам, предложение о передаче согласовано на федеральном и местном уровнях. Основные помещения больницы расположены на улице Большой Горной в Волжском районе. В комплекс входит, в частности, объект культурного наследия регионального значения, известный как «Главный корпус детской больницы им. Д.С. Подзеевой» (1896-1901 гг. постройки).

Олег Костин подчеркнул, что «передача больницы на федеральный уровень позволит развить оказание медпомощи детям по различным профилям – педиатрия, терапия, эндокринология и другим – с привлечением специалистов университетских клиник, представителей науки из профильных кафедр СГМУ, использованием современного медицинского оборудования, знаний и умений профессионалов федерального уровня».

Зампред выразил надежду, что после передачи будет запланирован и проведен ремонт помещений.

«Ни город, ни его жители ничего не потеряют. Учреждение по-прежнему останется в системе здравоохранения и будет оказывать медицинскую помощь», - подчеркнул Костин. В том числе, там предполагается стационар соматического профиля.

Более того, поликлинические отделения на Московской и Комсомольской по-прежнему будут обслуживать население в зоне прикрепления по своему прямому предназначению.

Вместе с тем, уже сегодня потоки детей направляются в новую инфекционную больницу в поселке Елшанка. В профильном медучреждении есть необходимое оборудование, специалисты, лекарства, расходные материалы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, сгму, олег костин, саратовская детская инфекционная клиническая больница №5

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх