В Саратове завершили создание самого большого пешеходного кольца в Европе
12:08, 10 декабря 2021
Создание 8-километрового пешеходного кольца в Саратове завершено. Это выяснилось сегодня, 10 декабря, в ходе визита в регион председателя Государственной думы Вячеслава Володина, сообщают в телеграм-канале его сторонники.
Володин осмотрел после реконструкции старую набережную в Саратове. На сегодняшний день работы завершены. В областном центре создана самая большая по протяженности пешеходная зона в Европе – длиной 8 км. Пешеходное кольцо проходит через историческую часть города, включает в себя трехкилометровую территорию набережной и нового пляжа, связывает городской парк, сквер на Рахова, площадь Кирова, проспект и Волжскую.
Напомним, инициатором строительства большого пешеходного кольца Володин выступил в 2016 году. Начиналась реализация с улицы Волжской, которая стала тогда пешеходной.
Напомним, ранее пешеходное кольцо получило уже страницу в «Инстаграме*».
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







