В Саратове завели уголовное дело из-за загрязнения сточными водами Гуселки-1 и Кумысной поляны
09:08, 24 декабря 2021
В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за загрязнения земельного участка. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, ущерб оценен в размере более 2,6 млн рублей.
Ранее прокуратура Волжского района установила, что на поднадзорной территории расположена насосная станция, оборудование которой демонтировано. По этой причине сточные воды, поступающие из многоквартирных жилых домов, стекают на рельеф местности и попадают в овраг в сторону водоохранной зоны реки Гуселка-1. Грязные воды также проходят по особо охраняемой природной территории «Природный парк «Кумысная поляна».
Надзорное ведомство направило материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами, повлекшие причинение вреда окружающей среде». Расследование уголовного дела и вопросы полного устранения выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







