19 апреля 05:42 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове запланирована оптимизация 6 школ. Подробности

Сэкономленные средства планируют направить на зарплаты и модернизацию

17:08, 16 декабря 2021

Фото: Сайт школы №39

Ряд школ в Саратове будут объединены для перераспределения бюджетных средств, выделяемых на образовательные учреждения. Подробности оптимизации школ рассказала «Четвертой Власти» пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева.

Она сообщила о возможных вариантах, которые рассматриваются. Так, школа №104 в поселке Лесопильный, видимо, войдет в состав школы №16 (Брянская, 3). На данный момент 104-я школа считается малокомплектной, в ней учатся до 9-го класса, поэтому объединение позволит улучшить материальное положение и даст возможность обучения в 10-11 классах.

Кроме того, в состав гимназии №5 (1-й Тульский проезд, 6А), предположительно, войдет школа №39 (Азовская, 15).

Что касается школ №24 (Жуковского, 24) и №93 (Жуковского, 1), то пока определенности еще нет, идут обсуждения. Но уже сейчас учебные заведения стали практически единым целым: у них отсутствует разъединявший их ранее забор, есть общие объекты (в частности, спортплощадка, бассейн).

«Школы находятся рядом. По сути, ничего не мешает вести управленческую деятельность в 100 метрах друг от друга», - отметила Плющева. Она уточнила, что сокращение коснется непосредственного руководства школ и некоторого технического персонала. При этом прежним директорам могут предложить какую-то должность, например, заместителя директора.

Сэкономленные средства планируют направить, в том числе, на оплату труда педагогов, на различные организационные вопросы, модернизации.

Собеседница «4В» заверила, что педагоги, ученики и родители перемен не должны почувствовать – у них все останется как прежде, но с новыми возможностями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, администрация саратова, школа, татьяна плющева

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх