Администрация Саратова анонсировала объединение школ
12:24, 16 декабря 2021
На территории Саратова несколько школ будут объединены в образовательные центры. Об этом сегодня, 16 декабря, рассказали в пресс-службе городской администрации.
По словам замглавы администрации по социальной сфере Александра Бурмака, «речь о закрытии образовательных учреждений не идет». Объединение произойдет у школ, расположенных по-соседству.
«Например, 16 школа объединится со 104, 5 гимназия - с 39 школой, а 93 школа будет единым целым с 24-ой школой. Последние, кстати говоря, даже находятся на одной территории и обнесены общим забором», - пояснил Бурмак.
Чиновник рассказал также, что дети продолжат учиться в своем здании, ничего не изменится, но у старшеклассников появится выбор, в какой из профильных классов им идти.
«Важно сказать, что никаких увольнений среди учителей не планируется, коллективы педагогов будут сохранены. Изменится лишь количество обслуживающего персонала и управленцев», - добавил Александр Бурмак.
Позднее в администрации рассказали о причинах оптимизации.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








