В Саратове заключенный подкупал сотрудника ИК ради интернета. Ожидается суд
16:50, 24 марта 2025

В Ленинском районе Саратова ждет суда 32-летний осужденный, который пытался подкупить сотрудника исправительной колонии ради доступа к интернету. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, гражданин передал взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику ИК. Эти средства предназначались для того, чтобы пронести на территорию учреждения и передать ему предметы, которые позволят получить доступ к интернету. Требовались они ему для личного пользования.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия), санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 8 лет. В настоящее время собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта в данном деянии, материалы дела направлены в суд для рассмотрения.
Напомним, недавно в Саратовской области вынесли приговор 42-летнему мужчине, который, отбывая наказание в ИК, получил статус «положенца». Кроме того, расследуется уголовное дело о создании привилегий осужденному экс-главе Энгельсского района Дмитрию Лобанову: он имел свой телевизор, роутер с интернетом, а также проживал отдельно от других заключенных.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка