В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
09:27, 1 декабря 2023
В Саратове проверяют законность построек в частном секторе. Об этом на встрече с жителями поселков Мирный, Семхоз и Саксагай заявила глава города Лада Мокроусова.
Во время встречи житель дома на улице Черниговской (Ленинский район) попросил мэра решить проблему безопасности пешеходов. Мужчина рассказал, что там отсутствуют тротуары, потому люди вынуждены выходить на узкую дорогу, по которой ездят машины.
На это Лада Мокроусова ответила, что комитет муниципального контроля проверил законность размещения заборов и хозяйственных построек, а также домов частного сектора.
«В тех ситуациях, когда имеет место самозахват земли, необходимо наводить порядок и освобождать территорию под строительство тротуара», - отметила глава.
- 1 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 4 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 5 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла








