28 сентября 21:03 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержанный за распитие алкоголя иностранец оказался наркодилером

У него нашли сверток с гашишом в пачке из-под сигарет

13:23, 24 ноября 2023

Фото: Приволжское ЛУ МВД на транспорте

В Саратове 43-летнего иностранца заподозрили в сбыте наркотиков на территории города. Об этом сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте.

По данным ведомства, во время патрулирования на железнодорожном вокзале станции Саратов-1 сотрудники отдельной роты ППС обратили внимание на мужчину. Он распивал алкоголь в общественном месте. Полицейские поставили его в дежурную часть, где при личном досмотре нашли пачку сигарет, в который находился сверток с веществом растительного происхождения. Исследования показали, что данное вещество – гашиш массой 0,43 грамма.

Затем правоохранители обнаружили и изъяли из тайниковых закладок три свертка с наркотиками, приготовленным для последующего сбыта в областном центре. Экспертиза показала, что в «закладках» также оказался гашиш.

Полицейские установили, что житель соседней республики занимался распространением наркотика в городе.

Возбуждены три уголовных дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков (часть 1 статьи 228.1 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. В настоящее время в отношении фигуранта избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября

В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября

Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%

Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%

В Лысогорском районе две женщины отравились угарным газом. Начата проверка

В Лысогорском районе две женщины отравились угарным газом. Начата проверка

Популярное
наверх