В Саратове задержали участников массовой драки на Чапаева с применением оружия
15:08, 3 ноября 2021
В Саратове сотрудники полиции установили участников массовой драки на Чапаева, в которой также задействовали оружие. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Конфликт между водителем и пешеходами случился в ночь с 24 на 25 октября. Как следует из пояснений очевидцев, автомобиль проехал на красный сигнал светофора и чуть не зацепил беременную девушку, которая переходила дорогу в компании друзей. За нее вступился молодой человек - он окрикнул шофера. Тот вместе со своими друзьями вернулся и, угрожая прохожим предметом, похожим на пистолет, причинили одному из них телесные повреждения, при этом еще высказывали угрозы убийством.
Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД с коллегами из ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии удалось доставить в отделение троих граждан. В настоящее время они задержаны.
Между тем, телеканал «Рен ТВ» опубликовал эксклюзивные кадры потасовки и задержания нападавших. На записи видно, как пятеро человек набрасываются на парня, а потом и на его друзей, избивая кулаками и ногами. В какой-то момент, когда агрессорам пытаются дать отпор, один из них достает некий предмет и начинает угрожать. Та девушка, которую едва не сбил автомобилист, заявила, что буян якобы обещал всех перестрелять. Избитый молодой человек, который заступился за нее, со сломанной челюстью рассказал, как на него нападали даже сзади. Обидчикам грозит до 7 лет колонии.
Видео: ГУ МВД по Саратовской области
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








