26 апреля 20:31 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержали участников массовой драки на Чапаева с применением оружия

Как следует из пояснений очевидцев, автомобиль проехал на красный сигнал светофора и чуть не зацепил беременную девушку

15:08, 3 ноября 2021

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Саратове сотрудники полиции установили участников массовой драки на Чапаева, в которой также задействовали оружие. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Конфликт между водителем и пешеходами случился в ночь с 24 на 25 октября. Как следует из пояснений очевидцев, автомобиль проехал на красный сигнал светофора и чуть не зацепил беременную девушку, которая переходила дорогу в компании друзей. За нее вступился молодой человек - он окрикнул шофера. Тот вместе со своими друзьями вернулся и, угрожая прохожим предметом, похожим на пистолет, причинили одному из них телесные повреждения, при этом еще высказывали угрозы убийством.

Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД с коллегами из ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии удалось доставить в отделение троих граждан. В настоящее время они задержаны.

Между тем, телеканал «Рен ТВ» опубликовал эксклюзивные кадры потасовки и задержания нападавших. На записи видно, как пятеро человек набрасываются на парня, а потом и на его друзей, избивая кулаками и ногами. В какой-то момент, когда агрессорам пытаются дать отпор, один из них достает некий предмет и начинает угрожать. Та девушка, которую едва не сбил автомобилист, заявила, что буян якобы обещал всех перестрелять. Избитый молодой человек, который заступился за нее, со сломанной челюстью рассказал, как на него нападали даже сзади. Обидчикам грозит до 7 лет колонии.

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, массовая драка, улица чапаева

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх