В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
10:17, 25 апреля 2025
В Саратове задержали сотрудницу банка и ее 27-летнего сообщника по подозрению в незаконных переводах заблокированных денежных средств. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сообщается, что злоумышленница являлась главным менеджером банковского офиса и имела доступ к служебным программам. По поддельным платежным распоряжениям она осуществляла переводы ранее заблокированных денежных средств клиентов на счета, которые указывал ее подельник. Он же, в свою очередь, привлекал различных лиц, в том числе несовершеннолетних, для оформления на них банковских карт и телефонных номеров. Мужчина делал так, чтобы денежные средства поступали на данные карты, которые в дальнейшем с помощью сотрудницы банка выводил на другие счета. После этого он обналичивал их в банкоматах.
Возбуждены уголовное дела по факту незаконного использования и передачи компьютерной информации, содержащей персональные данные (статья 272.1 УК РФ), а также неправомерного оборота средств платежей (статья 187 УК РФ). Задержание злоумышленников прошло при силовой поддержке сотрудников специального отряда быстрого реагирования Росгвардии.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступлений, а также выявляют лиц, которые привлечены к незаконной деятельности.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







