23 апреля 16:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за вакцину от COVID предлагают розыгрыш призов и скидки

Кроме того, граждане имеют право получить дополнительный выходной день

10:37, 24 июня 2021

Фото: pixabay.com

Жители Саратовской области имеют шанс получить дополнительные плюсы при вакцинации от коронавирусной инфекции. Как выяснила «Четвертая Власть», помимо предоставления выходного дня, граждане смогут обрести скидки на медицинские услуги и поучаствовать в розыгрыше призов.

Советник министра здравоохранения области Александр Колоколов сообщил, что новые способы стимулирования к вакцинации медицинские организации принимают, но самостоятельно. Он уточнил, что акции зависят от возможностей заведений и способности главных врачей организовать процесс.

«Учреждения, у которых есть возможность привлечения партнеров и спонсоров, эти вопросы реализуют. В некоторых учреждениях, например, в Саратовской городской районной поликлинике №1 (в Солнечном три объединенных – 17-я, 19-я и новая) предоставляется скидка в размере 10% на платные услуги», - рассказал Колоколов.

Кроме того, известно о розыгрыше лотереи в поликлинике при Областной клинической больнице. Саратовцев приглашают сделать прививку, получив шанс выиграть приз: билеты в музей Радищева, фен, электрический чайник, флешки, фильтры для воды, услуги мастера маникюра, бесплатные обследования и консультации узких специалистов. Уточняется, что организаторами являются партнеры поликлиники.

Пресс-секретарь губернатора Нина Попова, в свою очередь, сказала, что информации о новых способах привлечения граждан к вакцинации нет.

«Пока только одна норма по стимулированию. Это предоставление выходных дней», - подчеркнула Попова. Речь идет о нерабочем дне, последующем после дня вакцинации (для бюджетников – обязательно, для остальных – рекомендация).

Собеседница «4В» отметила также, что на заседании координационного совета губернатор Валерий Радаев обратился к работодателям с просьбой принять меры, которые будут удобны для них в рамках прививочной кампании.

Добавим, что по состоянию на 23 июня в Саратовской области привились против коронавирусной инфекции более 318 тысяч человек, из них почти 250 тысяч полностью прошли иммунизацию. Между тем, количество новых заболевших в сутки постепенно растет (за минувший день – плюс 124 случая). Всего число заражений достигло 65 448, а выздоровлений – 62 289. Погибли непосредственно из-за COVID не менее 1257 саратовцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, вакцинация

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх