30 апреля 21:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за год планируют отремонтировать 46 дорог

Часть дорог приведут в порядок в рамках национального проекта, а другую – за счет местного бюджета

10:51, 7 апреля 2023

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

На территории Саратова в 2023 году планируется отремонтировать 46 дорог. Об этом сообщила сегодня, 7 апреля, глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале.

По словам мэра, часть дорог приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» («БКД»), а другую – за счет местного бюджета. Губернатор региона Роман Бусаргин уточнил, что по нацпроекту в городе отремонтируют 29 участков и построят 3 дороги.

«При определении объектов в первую очередь были выбраны те, что вызывают наибольшее число жалоб со стороны автолюбителей. Также уделим внимание дорогам в частном секторе и отдаленных поселках. Запланирован ремонт 5 объектов в Гагаринском районе», – рассказала Лада Мокроусова.

Чиновники ознакомились с ходом работ на улицах Топольчанская и Мичурина. Дорожным службам поставлена задача завершить ремонт дорог в июле-августе, строительство новых участков – не позднее октября.

Как сообщил губернатор, в Энгельсе планируется ремонт 15 автомобильных дорог. На 8 из них работы уже начались. Глава отметил, что работы на улицах Колотилова и Пушкина должны завершиться летом.

«При ремонте дорог жители часто делают замечания по поводу неудобств, создаваемых рабочими и дорожной техникой. Для укладки асфальта часто ограничивается движение по проезжей части, что мешает общественному транспорту. Поручил организовать работы таким, образом, чтобы не создавать препятствий для автобусов и троллейбусов в часы пик», – рассказал Роман Бусаргин.

Глава региона напомнил, что во время прямой линии автомобилисты жаловались на качество дорожной разметки на дорогах области.

«В рамках «БКД» после проведенного ремонта на асфальт будем наносить современную разметку из термопластика. Она более яркая и долговечная», – заявил Роман Викторович.

На все отремонтированные дороги подрядчик дает гарантию на 5 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, ремонт дорог, благоустройство, лада мокроусова, роман бусаргин, гагаринский район, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх