В Саратове за год благоустроили 17 общественных территорий
16:28, 28 ноября 2023
В этом году в Саратове в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, благоустроили 17 общественных территорий. Об этом сегодня в ходе заседания профильной комиссии гордумы сообщил замглавы города Максим Сиденко.
По его словам, с привлечением федеральных средств провели 2-й этап благоустройства детского парка, обустроили территорию парка у пруда Семхоз, сквер у проспекта Энтузиастов (в районе дома №11), сквер по улице Мира (в районе дома №19).
Кроме того, облагородили участок новой набережной (от улицы 2-й Садовой до улицы Большой Садовой), сквер возле спорткомплекса по улице Азина.
Началась реализация сквера по проспекту 50 лет Октября, а также благоустроены 8 территорий в Гагаринском районе.
Напомним, сейчас идет активное обсуждение будущего проекта, который реализуют в 2024 году в рамках нацпроекта – сквер на улице Прессовой (Заводской район).
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








