В Саратове ушел из жизни бывший главврач больницы №8 Вячеслав Липский
15:09, 30 июля 2025
Сегодня, 30 июля, в Саратове скончался заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Вячеслав Липский, который многие годы руководил 8-й городской больницей. Информацией об этом поделился бывший министр здравоохранения Олег Костин, который ныне работает главврачом в Подмосковье.
Вячеслав Липский родился в 1946 году. В период с 1983 по 2009 годы он занимал должность главного врача Саратовской городской клинической больницы №8.
По словам Костина, благодаря руководству Липского в учреждении активно развивались направления урологии, пульмонологии и кардиологии, также открылся родильный дом на 250 мест и создано отделение гинекологии.
В 1996 году открыто первое в регионе отделение выхаживания недоношенных детей с блоком реанимации.
Вячеслав Липский запомнился коллегам и пациентам как добрый, открытый, светлый человек, и профессионал своего дела. Его принцип «госпиталь, доброжелательный к пациентам» стал кредо больницы.
Церемония прощания с Вячеславом Липским состоится 1 августа в похоронном доме «Свеча» (Елшанская, 9).
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения





