В Саратове управляющему имуществом полиграфкомбината вменили еще одну взятку
11:53, 2 августа 2021
Управляющий имуществом АО «Саратовский полиграфический комбинат» стал фигурантом еще одного дела о получении взятки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он якобы получал незаконные вознаграждения от руководителей фирм.
В ведомстве пояснили, что управляющему предъявили обвинение в получении 439 тысяч рублей от директора фирмы в период с сентября 2019 года по июнь 2021 года. Деньги шли на предоставление беспрепятственного пользования помещением комбината без заключения договора аренды.
Еще одно уголовное дело о взятке касается схожего факта в период с октября 2018 года по июнь 2021 года, но сумма переданных средств составила 153 тысячи рублей.
Нарушение закона выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.
По данным СУ СКР, управляющий дал признательные показания. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Ранее уголовные дела о взяточничестве завели в отношении замдиректора полиграфкомбината Дениса Сысоева.
- 1 Центр по борьбе с экстремизмом саратовского ГУ МВД возглавил Александр Хрипунов
- 2 На 1-м Магнитном проезде парень погиб после столкновения «семерки» с деревом
- 3 Погода в Саратовской области на выходных вновь порадует аномальным теплом
- 4 Бывший кинотеатр «Маяк» в Саратове хотят снести для расширения дорог
- 5 СК начал проверку из-за срыва сроков ремонта обрушившегося подъезда на Блинова
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 5 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске








