В Саратове участникам ОПГ наркодилеров грозит пожизненная тюрьма
16:59, 7 февраля 2022
В Саратове ждут суда 6 человек, которых обвиняют в распространении наркотиков в особо крупном размере. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле 2020 года участники организованной преступной группы устроили в поселке Соколовый оборудованную химическую лабораторию. Там удалось произвести более 5,5 кг наркотиков. Запрещенные вещества реализовывали через тайники, которые размещали в малолюдных местах Саратова.
В зависимости от роли и участия в ОПГ их обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в значительном и крупном размере (часть 3 статьи 30, пункты «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ), а также в особо крупном размере (часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Дело будут рассматривать в Саратовском областном суде.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







