В Саратове у «Т плюс» выявили 139 нарушений требований промышленной безопасности
10:41, 3 февраля 2023
При проверке работы саратовской теплоснабжающей организации зафиксировали более 100 нарушений промышленной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.
В связи с произошедшими инцидентами на трубопроводах теплосети ведомство провело согласованную с региональной прокуратурой проверку в отношении филиала ПАО «Т Плюс». По итогам всего выявили 139 нарушений требований промышленной безопасности, в числе которых: невыполнение указанных в заключениях экспертиз мероприятий, игнорирование обязанности проводить техническое освидетельствование после сварочного ремонта, нарушение порядка ввода в эксплуатацию тепловых сетей и постановки на учет трубопроводов.
В итоге ответственным лицам направлены уведомления о времени и месте составления протоколов по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), что влечет за собой наложение административного штрафа.
Напомним, что компания оказалась в центре обсуждений в областной думе из-за резко возросших платежек, вместе с тем, к работе организации имеются нарекания.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








