В Саратове у девушки взломали страницу и шантажировали интимными фото
14:01, 11 марта 2022
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело о вымогательстве денег у 27-летней девушки путем шантажа. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По предварительным сведениям, 5 марта у гражданки взломали страницу в соцсети, после чего ей пришло сообщение от неизвестного с требованием перевода денег. Он заверил, что за это не будет распространять в интернете личные фотографии (по информации «Четвертой Власти», интимного характера) и документа с персональными данными.
Позднее саратовчанка получила аналогичное сообщение с таким же требованием. Таким образом, девушка дважды перевела по 6 тысяч рублей. Затем потерпевшая обратилась в полицию, где приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (часть 1 статьи 163 УК РФ).
- 1 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Саратове строительство третьего пляжа начнется в будущем году
- 4 В здании Вольского музея истории военного института произошел крупный пожар
- 5 В саратовском горпарке ведут берегоукрепление и завершают очистку пруда
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 4 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 5 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж








