В Саратове у девушки взломали страницу и шантажировали интимными фото
14:01, 11 марта 2022
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело о вымогательстве денег у 27-летней девушки путем шантажа. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По предварительным сведениям, 5 марта у гражданки взломали страницу в соцсети, после чего ей пришло сообщение от неизвестного с требованием перевода денег. Он заверил, что за это не будет распространять в интернете личные фотографии (по информации «Четвертой Власти», интимного характера) и документа с персональными данными.
Позднее саратовчанка получила аналогичное сообщение с таким же требованием. Таким образом, девушка дважды перевела по 6 тысяч рублей. Затем потерпевшая обратилась в полицию, где приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (часть 1 статьи 163 УК РФ).
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








