В Саратове у бизнесмена арестовали «Мерседес» из-за «Лунтика» и «Трех котов»
15:11, 8 августа 2024
В Саратове 56-летний местный житель выплатил компенсацию за нарушение исключительных авторских прав только после ареста внедорожника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По данным ведомства, мужчина накопил долг на сумму более 1 млн рублей. Дело в том, что он не выплатил компенсацию за нарушение авторских прав. Он в своем магазине продавал детские товары с изображением персонажей мультфильмов «Три кота», «Лунтик и его друзья» и других. Кроме того, гражданин имеет неоплаченные штрафы и долг за коммунальные услуги.
Так как задолженность саратовец добровольно не гасил, пристав арестовал его банковские счета, а также запретил менять собственника у двух автомобилей и недвижимости. Однако даже эти меры не повлияли на мужчину, в связи с чем арестовали его автомобиль «Мерседес Бенц». Только после этого он погасил задолженность.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







